Angebote

2. Schulhalbjahr 2018/ 2019 –Zeitraum 14:30-16:00 Uhr

 

 

Angebot

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Angebot

Nr. 1

Experimente

Kl. 2-4

Frau Grünke

H 51

Fußball

Kl. 2-3

Herr Deike

Große Halle

Schach

 Kl. 3-4

Herr Krohn

Kleines Lehrerzimmer

Street-Dance

Kl. 2-4

Herr Mulamba

Musikraum

Fitnesswelten

Kl. 2-4

Herr Krohn

Kleine Halle

Angebot

Nr. 2

Spiel+ Sport=Spaß

Kl. 2-4

Herr Krohn

Große Halle

Tischtennis

Kl. 2-4

Frau von der Ohe

Kleine Halle

Zirkus

 Kl. 2-4

Herr Leister

Kleine Halle

Gesunde Ernährung

Kl. 2-4

Frau Schulte

Mensa

Freispiel

Kl. 2-4

Frau Barghorn /FSJ

Ganztagsraum

Angebot

Nr. 3

Judo

Kl.3-4

Herr Boborowski

Kleine Halle

Die Entspannungsinsel

Kl. 2-4

Frau Ellinger

Bücherei

Handball

Kl. 2-4

Herr Athens

Große Halle

Voices

Kl. 3-4

Frau Pietsch

Bücherei

Einfach kreativ

Kl. 2-4

Frau Thum

C2

Angebot

Nr. 4

Kochen

Kl. 3-4

Frau Grätz

Mensa

           Einfach kreativ

Kl. 2-4

Frau Thum

C2

 Die Weltentdecker

Kl.2-4

Frau Barghorn

H  65

Flippige Finger

Kl. 2-4

Frau Wichmann

Kleines Lehrerzimmer

Tennis

Kl. 2-4

Frau Söffker

Große Halle

Angebot

Nr. 5

Flippige Finger

Kl. 2-4

Frau Wichmann

Kleines Lehrerzimmer

 

Fischertechnik

Kl. 2-4

Frau Zängerling

H 50

Mädchen unter sich

Kl. 2-4

Die Falken/Frau Pöschke

Bauwagen

Gesellschafts-und Tischspiele

Kl.2-4

Frau Hoffmann

H 52

Trommeln

Kl. 2-4

Herr Lunguangu

Musikraum

Angebot

Nr. 6

Einfach kreativ

Kl. 2-4

Frau Thum

C2

Hip-Hop Jungen

Kl. 2-4

Frau Skubella

Musikraum

Zeichenkurs

Kl. 2-4

Frau Petersen

H 51

Kreatives Atelier

Kl. 2-4

Frau Fischer

Sternenzelt

Zaubern

Kl.2-4

Frau Suilmann

Bücherei

Angebot

Nr. 7

Club der Generationen

Kl. 3-4

Frau von Grohlmann

H 52/ Altenzentrum

Kochen

Kl. 2-4

Frau Grätz

Mensa

Stoff und Kreativwerkstatt

Kl.2-4

Frau Kim

H 52

Fußball

 Kl. 3-4

Herr Deike

Große Halle

 

 

Angebot

Nr. 8

Freispiel

Kl. 2-4

Frau Jackowski / FSJ

Ganztagsraum

 Die Weltentdecker

Kl.2-4

Frau Barghorn

H  65

Streetdance

Kl. 2-4

Herr Mulamba

Teppichraum

Freispiel

Kl. 2-4

Frau Thum/FSJ

Ganztagsraum

 

Angebot

Nr. 9

Die Tierfreunde

Kl. 2-4

Frau Günther

Raum 226

                     Zumba

Kl. 2-4

Frau Bühre

Teppichraum

Blockflöte lernen

Kl. 2-3

Frau Schack

Musikraum

     Die Weltentdecker

Kl.2-4

Frau Barghorn

H 65

 

Angebot

Nr. 10

Spielen wie im Kinderzimmer / Kl.2-4

Frau Beneking

C1

Zeichenkurs

Kl. 2-4

Frau Petersen

H 51

Freispiel

Kl. 2-4

Frau Thum /FSJ

Ganztagsraum

Zumba

Kl. 2-4

Frau Bühre

Teppichraum

 

Angebot

Nr. 11

Fischertechnik

Kl. 2-4

Herr Bolm

H 50

Spielen wie im Kinderzimmer / Kl.2-4

Frau Bretthauer

C1

Töpfern

Kl.2.-4

Frau Löschen

Werkraum

Team einfallsreich

Kl. 2-4

Frau Baramsky

Werkraum

 

Angebot

Nr. 12

Die Weltentdecker

Kl.2-4

Frau Barghorn

H  65

Pferde

Kl. 2-4

Frau Fechtenkötter

Raum 110

1.Hilfe Kids

Kl. 3 & 4

Frau Leuschner

H 65

App to music

Kl.2-4

Herr Merhof

H 51

 

Angebot Nr.13

Die Flex-AG

Kl. 2-4

Frau Taal

Werkraum

Schach

Herr Sanasi

Kl.3-4

      Kleines Lehrerzimmer

Gesellschafts-und Tischspiele/Kl.2-4

Frau Grätz

111

Was uns gefällt

Frau Siegel

Kl. 2-4

C6

 

Angebot

Nr. 14

Medienwerkstatt

Kl.3-4

Herr Kühn

PC Raum

Freispiel

Kl.3-4

Frau Hink

Ganztagsraum

Musikvideo

Schneewittchen

Kl. 2-4

Bücherei

PC Kurs

Herr Ziesing

Kl.2-4

PC Raum

 

 Angebot

     Nr. 15

 

Kickboxen

Kl.4

Herr Rühl

Jugendzentrum

 

Ballspiele

Frau Kim

Kl.2-4

Kleine Halle