Angebote

1. Schulhalbjahr 2019/ 2020 –Zeitraum 14:30-16:00 Uhr

                                                                

 

Angebot

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Angebot Nr. 1

Lesebande

Kl. 2-4

Frau Grünke

Bücherei

Fußball

Kl. 2-3

Herr Tawahen

Große Halle

Schach

 Kl. 3-4

Herr Krohn

Kleines Lehrerzimmer

Street-Dance

Kl. 2-4

Herr Mulamba

Bühne

Fitnesswelten

Kl. 2-4

Herr Krohn

Kleine Halle

Angebot Nr. 2

Spiel+ Sport=Spaß

Kl. 2-4

Herr Krohn

Große Halle

Selbstverteidigung

Kl. 2-4

Frau Hink

Kleine Halle

Zirkus

 Kl. 2-4

Herr Leister

Kleine Halle

Gesunde Ernährung

Kl. 2-4

Frau Schulte

Mensa

Freispiel

Kl. 2-4

Frau Barghorn /FSJ

Ganztagsraum

Angebot

Nr. 3

Judo

Kl.3-4

Herr Boborowski

Kleine Halle

Die Entspannungsinsel

Kl. 2-4

Frau Jahn

Musikraum

Handball

Kl. 2-4

Herr Athens

Große Halle

Voices

Kl. 3-4

Frau Pietsch

Bücherei

Einfach kreativ

Kl. 2-4

Frau Thum

H 52

Angebot

Nr. 4

Kochen

Kl. 3-4

Frau Grätz

Mensa

           Einfach kreativ

Kl. 2-4

Frau Thum

H52

 Die Weltentdecker

Kl.2-4

Frau Barghorn

H  65

Flippige Finger

Kl. 2-4

Frau Wichmann

Kleines Lehrerzimmer

Tennis

Kl. 2-4

Frau Söffker

Große Halle

Angebot

Nr. 5

Flippige Finger

Kl. 2-4

Frau Wichmann

Kleines Lehrerzimmer

 

Fischertechnik

Kl. 2-4

Frau Zängerling

H 50

Mädchen unter sich

Kl. 2-4

Die Falken/Frau Pöschke

Bauwagen

Gesellschafts-und Tischspiele

Kl.2-4

Frau Hoffmann

H 52

Trommeln

Kl. 2-4

Herr Lunguangu

Musikraum

Angebot

Nr. 6

Einfach kreativ

Kl. 2-4

Frau Thum

H52

Hip-Hop Jungen

Kl. 2-4

Frau Skubella

Bücherei

Zeichenkurs

Kl. 2-4

Frau Petersen

H 51

Kreatives Atelier

Kl. 2-4

Frau Fischer

Sternenzelt

Zaubern

Kl.2-4

Frau Suilmann

H 50

Angebot

Nr. 7

Club der Generationen

Kl. 3-4

Frau von Grohlmann

H 51/ Altenzentrum

Kochen

Kl. 2-4

Frau Grätz

Mensa

Team einfallsreich

Kl.2-4

            Frau Guccia

PC Raum

 

Fußball

 Kl. 3-4

Herr Otte

Große Halle

 

 

Angebot

Nr. 8

Freispiel

Kl. 2-4

Frau Guccia / FSJ

Ganztagsraum

 Die Spielebande

Kl.2-4

Frau Bretthauer

C1

Streetdance

Kl. 2-4

Herr Mulamba

Teppichraum

Freispiel

Kl. 2-4

Frau Thum/FSJ

Ganztagsraum

 

Angebot

Nr. 9

Die Tierfreunde

Kl. 2-4

Frau Günther

Raum 226

                     Zumba

Kl. 2-4

Frau Bühre

Teppichraum

Blockflöte lernen

Kl. 2-3

Frau Schack

Musikraum

     Die Weltentdecker

Kl.2-4

Frau Barghorn

H 65

 

Angebot

Nr. 10

Spielen wie im Kinderzimmer / Kl.2-4

Frau Beneking

C6

Zeichenkurs

Kl. 2-4

Frau Petersen

H 51

Freispiel

Kl. 2-4

Frau Thum /FSJ

Ganztagsraum

Zumba

Kl. 2-4

Frau Bühre

Teppichraum

 

Angebot

Nr. 11

Erste Hilfe

Kl. 2-4

Herr Bolm

H 50

Die Weltentdecker

Kl.2-4

Frau Barghorn

H  65

Töpfern

Kl.2.-4

Frau Löschen

Werkraum

Team einfallsreich

Kl. 2-4

Frau Baramsky

Werkraum

 

Angebot

Nr. 12

Die Weltentdecker

Kl.2-4

Frau Barghorn

H  65

Tisch-und Gesellschaftsspiele

Kl. 2-4

Frau Fulst

Raum 110

1.Hilfe Kids

Kl. 3 & 4

Johanniter

H 50

App to music

Kl.2-4

Herr Merhof

H 51

 

Angebot Nr.13

Die Flex-AG

Kl. 2-4

Frau Taal

Werkraum

Schach

Herr Sanasi

Kl.3-4

      Kleines Lehrerzimmer

Gesellschafts-und Tischspiele/Kl.2-4

Frau Grätz

Bücherei

Was uns gefällt

Frau Siegel

Kl. 2-4

C6

 

Angebot

14

Medienwerkstatt

Kl.3-4

Frau Heck

PC Raum

Freispiel

Kl.3-4

Frau Guccia

Ganztagsraum

Fischertechnik

Kl.2-4

Herr Liepelt

H 52

PC Kurs

Herr Ziesing

Kl.2-4

PC Raum

 

 Angebot

     15

 

Kickboxen

Kl.4

Herr Rühl

Jugendzentrum

 

Ballspiele

Herr Liepelt

Kl.2-4

Kleine Halle